11

апреля 2022

Уход за кутикулой (инструкция)

Ещё несколько лет назад, а сейчас особенно , когда Запад вводит против Российской экономики различные санкции, мы решили перейти на импортозамещение , по максимуму использовать наше сырье, делать запасы на складах, благодаря чему, сейчас можем сохранять лояльные цены.

Кутикула наиболее склонна к сухости и может испортить своим видом даже самые красивые и аккуратные дизайны ногтей. Масла для кутикулы из серии PROFI, Expert, Expert-mini и серия в индивидуальной упаковке насыщены витаминами, и при регулярном использовании любого из масел ногти становятся крепче и здоровее, а кутикула дольше остается увлажнённой и ухоженной.

Почему так важен регулярный уход за кутикулой? Разросшаяся кутикула начинает сохнуть, рваться и трескаться. Все это становится причиной появления заусенцев. А они не только портят внешний вид маникюра, но и доставляют болезненные ощущения и неудобства.

Чтобы избежать проблем с кутикулой, нужно регулярно за ней ухаживать: питать и увлажнять кожу, удалять ороговевший слой. Посещать мастера маникюра недостаточно для полноценного ухода. Между посещениями мастера кутикуле необходимо постоянное внимание.

Начните с ванночек для рук. Заполните небольшую ёмкость теплой водой и поместите туда руки. Пяти минут будет достаточно, чтобы распарить кожу рук, размягчить кутикулу и тем самым подготовить её к дальнейшему уходу.

Следующий этап - нанесение ремувера. Это специальное средство, которое помогает отделить омертвевшие клетки кутикулы от живых. Оно действует по принципу продуктов для пилинга и поэтому содержит кислоты. Ремуверы чаще всего выпускают в виде геля, они действуют быстро и дополнительно смягчают кутикулу.

Когда кутикула достаточно размягчена её следует не обрезать, а бережно и аккуратно отодвигать, лучше всего с помощью апельсиновой палочки. Не давите сильно на основание ногтя, это может вызвать появление неровности ногтевой пластины.

Когда ваша кутикула снова стала прекрасной и ухоженной, следует вымыть руки и нанести масло для кутикулы, массажными движениями втирая витамины и полезные компоненты масла в ноготь и основание кутикулы.

Если вы торопитесь, то можете увлажнить кутикулу с помощью новейшей разработки «сухого» масла. Оно имеет все те же свойства, что и традиционное масло, но содержит элементы, которые быстро впитываются и не оставляют руки жирными. Благодаря этим качествам вы сможете быстро увлажнить кутикулу и заняться своими делами.